Ошибка
Назад в пресс центр
Представляем новые линейки циркуляционных насосов CDM(F)E и TDE со встроенным преобразователем частоты

СИЭНПИ РУС представляет новые центробежные насосы CNP серий CDM(F)E и TDE со встроенными преобразователями частоты. При подключении внешних датчиков давления или температуры, насосы данных серий позволяют осуществлять автоматическое поддержание заданных параметров системы.
В число новинок вошли вертикальные многоступенчатые насосы CNP серии CDM(F)E и одноступенчатые моноблочные насосы инлайн CNP серии TDE. Все модели оснащены асинхронными электродвигателями класса энергоэффективности IE3 со встроенным частотным регулированием. Степень защиты двигателя и преобразователя частоты — IP55.
В зависимости от типа подключенного датчика и выбранного режима насосы могут поддерживать постоянными следующие параметры: давление, температуру, перепад давления или разность температур.
Среди дополнительных функций насосов данных серий, можно выделить следующие: ручной и спящий режимы, работа по временным интервалам, предупреждения при выходе давления или температуры за заданные пределы, защита от сверхтока и перегрузки, автоматический пуск после восстановления питания и защита от замерзания.
Датчики давления и температуры не входят в стандартную комплектацию и подбираются отдельно с учетом схемы управления и параметров системы.
Серия CDM(F)E включает 248 моделей мощностью от 1,5 до 15 кВт, с подачей до 80 м³/ч и напором до 252 м. Вертикальная многоступенчатая конструкция подходит для систем, где требуется высокий напор при ограниченном пространстве для монтажа оборудования.
Серия TDE включает 47 моделей мощностью от 1,5 до 15 кВт, с подачей от 2 до 130 м³/ч и напором от 6 до 80 м. Насосы TDE применяются в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Конструкция позволяет демонтировать насос без разборки трубопроводной системы, что упрощает сервисное обслуживание.
Похожие новости
Провели технический семинар CNP Aikon для проектировщиков в Санкт-Петербурге
Представили оборудование CNP Aikon на 47-м Форуме инженерных систем ЭТМ в Екатеринбурге
СИЭНПИ РУС представила решения для бассейнов и водоснабжения на фестивале «ТехПом 2026»
новостей